Внедрения системы менеджмента качества

В рамках внедрения системы менеджмента качества в структурных подразделениях Энергоуправления ООО «СУЭК-Хакасия» и на предприятии в целом были определены слабые места в реализации организационных подходов при выполнении работ, производстве продукции требующие разработки корректирующих мер, разработаны направления по усилению контроля по проблемным вопросам. Таким образом, на данном этапе была снижена вероятность реализации рисков возникновения брака при производстве продукции за счет усиления контроля на каждом ключевом этапе производства, что непосредственно сказывается на качестве продукции и оказании услуг.

За счет проведения анализа удовлетворенности потребителя были выявлены новые возможности для расширения линейки продукции и доработки, согласно потребностям Заказчиков.

При проведении внутреннего аудита выявлены недостатки при обслуживании оборудования, непосредственно участвующем при производстве продукции, исправлены недостатки документооборота предприятия, сформированы мероприятия для достижения наилучших результатов.

Эффективность внедрения системы менеджмента качества носит как реальный эффект, указанный выше, так и потенциальные возможности, а именно – повышение привлекательности продукции и услуг Энергоуправления при участии в тендерных процедурах, увеличение доверия предприятию, развитие в области качества, привлечение сотрудников и их заинтересованности в развитии системы менеджмента качества.

Предоставление отчета для анализа высшему руководству дает более полную картину функционирования предприятия, показывает внешние и внутренние факторы, влияющие на развитие производственной среды за счет углубленного анализа причин возможности не достижения выполнения плановых показателей.

В настоящее время снижено время на производство продукции, исключены негативные факторы, влияющие на качество продукции, до всех сотрудников доведена политика в области качества предприятия. Дополнительно разработаны мероприятия для улучшения качества производства с соблюдением требований безопасности.

Наверх