Стрелковый триатлон

4 Ноября 2017 в одном из живописнейших мест республики Хакасия, природном парке Смирновский бор находящемся на территории Алтайского района,  состоялись очередные соревнования "СТРЕЛКОВЫЙ ТРИАТЛОН". Организацию которых в очередной, второй по счету раз, взяли на себя  Хакасский терком углепрофсоюза и Восточно Бейский разрез.  

Турнир призван популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом, выявить сильнейшие команды и сплотить коллектив




"СТРЕЛКОВЫЙ ТРИАТЛОН" состоял из трех дисциплин:
1.  Стрельба из пейнтбольных маркеров по мишеням. Результат каждого стрелка определяется по сумме пораженных мишеней, командный результат складывается из суммы всех     результатов участников


На огневом рубеже Закревская Ксения Евгеньевна (Энергоуправление)

2.  Дартс. В этой спортивной игре каждому участнику предоставляется возможность сделать пять пробных и пять зачётных бросков. Командный результат складывается из суммы всех результатов участников


3.  Соревнования по пейнтболу.  За победу одно очко, за проигрыш – 0, учитывается количество оставшихся бойцов в победившей команде.  

В соревнованиях приняло участие 10 мужских: Восточно-Бейский разрез, Разрез Степной, УБВР (Врывники), Разрез Черногорский, Обогатительная фабрика, Управление СУЭК, Разрез Изыхский, УБВР (Буровики), Шахта Хакасская и Энергоуправление.


А также, 6 женских команд: Восточно-Бейский разрез, Шахта Хакасская, Разрез Степной, Разрез Черногорский, Обогатительная фабрика и разрез Изыхский. 

Игры играми, но ТБ и здесь необходимо соблюдать. Именно поэтому игровое поле огорожено сеткой чтоб шальная пуля не сразила зрителей. 


Несоблюдение ТБ карается удалением игрока с поля и в таком случае схватка становится неравной 5 против 4.


Кто то вышел победителем, кто то проигравшим но никто не ушел обиженным в плохом настроении.

Команда Энергоуправления заняла 6 место в общекомандном зачёте, результат не худший, но нам есть к чему стремиться.

Но без наград команда все таки не осталась, Щербинин Вячеслав Константинович одержал победу и занял первое место в соревнованиях по Дартсу. Ведь как известно «Великое начинается с малого» . Учитывая то что команда пока еще новичок и сформировалась не так давно будем надеяться что дальнейшие игры помогут разработать стратегию и все таки взять матч-реванш и одержать победу. Ребятам просто необходимо побольше тренироваться а воли к победе у них и так предостаточно!


И участники и зрители остались довольны,  получили заряд бодрости и желание вновь вернуться сюда.

 

Даже погода способствовала приятному времяпровождению на свежем, пропитанном запахом хвои и дымом костра полевой кухни воздухом 


Поздравляем победителей турнира, и надеемся что эта игра была не последней и эти товарищеские встречи станут доброй традицией.

Наверх