Первые соревнования по футгольфу в Хакасии

Компания ООО «СУЭК – Хакасия» организовала соревнования по необычному виду спорта (смесь гольфа и футбола), которые прошли в городе Черногорске на стадионе «Шахтер». Трибуны были забиты, что называется, битком – многие захотели увидеть Николая Валуева вживую.

Легендарного спортсмена, политика и телеведущего Николая Валуева пригласили не случайно, он является главой Федерации футгольфа РФ.

В состязании приняли участия все предприятия ООО «СУЭК – Хакасия».

На этих соревнованиях было за что побороться, разыгрывалось шесть комплектов кубков и медалей, для юношеских сборных и сборных ООО «СУЭК – Хакасия».

В виду игра казалась простой и не особо сложной, но это только на первый взгляд.

Справка: футгольф – это синтез футбола и гольфа. Цель игры – ногами отправить мяч в лунку. Главное – как можно меньше раз ударить по мячу.

От игроков требовалось много сил и концентрации, чтобы не пнуть мяч мимо лунки далеко в аут. Но и в тоже время, игра и правила игры просты, в нее может поиграть любой желающий с небольшой компанией.

Вот и команды ООО «СУЭК – Хакасия» не побоялись и сыграли в эту увлекательную игру.

В итоге болельщики узнали своих победителей, но в компании ООО «СУЭК – Хакасия» нет проигравших, и каждый участник был награжден памятной статуэткой участнику первых соревнований в Хакасии по футгольфу.   

Наверх